Войти
 
    
Забыли пароль Ваше имя?

Забыли пароль

Забыли пароль?

http://mpshes.ru/index.php?option=com_user&view=reset

Регистрация

Главная Новости Порядок выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям






Порядок выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям PDF Печать

 

Технологическое присоединение – это комплекс мероприятий, осуществляемый для подключения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям. Под энергопринимающим устройством понимается совокупность машин (аппаратов, линий и иного оборудования), находящихся у заказчика в собственности или на ином законном праве и обеспечивающих возможность потребления электрической энергии.

Процедура технологического присоединения утверждена Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004г. №861 и
включает в себя:


а) подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения энергопринимающих устройств заявителя;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2009 N 334, от 24.09.2010 N 759, от 04.05.2012 N 442)

б) заключение договора;

в) выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;

г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя (за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, и объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил); Указанные исключения не распространяются на случаи технологического присоединения объектов сетевых организаций; (ПП РФ от 12.10.2013 г. №915)

г.1) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");(ПП РФ от 24.09.2010 г. №759)

г.2) фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");

(пп. "г.2" введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

д) составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14(2) настоящих Правил). (ПП РФ от 20.02.2014 г. №130)

 

Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению

15 рабочих дней (если в заявке не указан более продолжительный срок) - для заявителей, указанных в пункте 13 настоящих Правил, в случае если расстояние от энергопринимающего устройства заявителя до существующих электрических сетей необходимого класса напряжения составляет не более 300 метров;

6 месяцев - для заявителей, указанных в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, в случае технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, если расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка заявителя, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности;

1 год - для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, если более короткие сроки не предусмотрены соответствующей инвестиционной программой или соглашением сторон;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)

2 года - для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт, если иные сроки (но не более 4 лет) не предусмотрены соответствующей инвестиционной программой или соглашением сторон;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442)

 
Copyright © 2017. МУП "Электросеть городского округа Щербинка". Designed by kmd-servis.ru